Используя сайт Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie. OK ×
Etiquette & Life - Наслаждайтесь жизнью!

Статьи на Etiquette & Life - p2

Знакомьтесь с новыми мыслями, мнениями, идеями в наших статьях, и не забывайте комментировать. - p2

Наташа, давай до свидания!

Ты все еще считаешь, что русская жена — предел мечтаний любого иностранца? Увы, но мы вынуждены тебя разочаровать, пишет журнал Cosmopolitan: русские женщины, кажется, выходят из моды. Сейчас расскажем, почему...

Выйти замуж для русской женщины — святое

Будем честными: мало кому нравится ощущать себя объектом, а не субъектом. Но мужчина для русской женщины — именно объект: ее цель — выйти замуж. Надеть белое платье и получить заветный штамп в паспорте. Мужчина сам по себе ее мало интересует, ее интересует только собственное положение: замужняя она, или нет.

В начале нулевых, когда за рубеж вдруг хлынул целый поток «русских невест», иностранцы ликовали: вот же они, идеальные женщины! Женщины, пока еще способные искренне и честно любить! Женщины, которые простят любимому практически любые недостатки: люблю — и баста! Выйду замуж! Не то что феминистичные европейки и американки: этим же подавай проверку чувств, многолетнее партнерство и только потом — брак. Может быть. Если мужчина будет идеальным. Русская женщина не такая. Русская женщина — идеальная жена!

Но потом стало ясно, что эта прекрасная сказка — действительно сказка. Русской женщине нужен не сам мужчина, ей нужен брак. Чем скорее она станет «мужней женой» — тем лучше, и потому она согласна на все. И в тот момент, когда неизбалованные женской лаской иностранцы поняли, что происходит на самом деле — русские жены стали выходить из моды. Потому что мало кто хочет связать жизнь с женщиной, для которой ты — не человек, а статус. Условный муж. Бесплатное приложение к печати и кольцу.

далее...

Дата публикации: Saturday, June 18, 2016
В теме: Психология счастливой жизни
Автор: Alex
  • рейтинг: 5
  • прочитано: 1577

Французские детские песни - плейлист

Вот оно наше дество! Все воспоминания ассоциируются с песням! Представляю Вам плей-лист самых волшебных французских детских песен. Все они сейчас воспроизводятся разными артистами по разному, иногда даже в какой-то новой манере. Но я здесь выбрал те варианты исполнения французских детских песен, которые как мне показались очень близки к народному оригиналу. 

далее...

Дата публикации: Saturday, June 04, 2016
В теме: Дети и воспитание
Автор: René
  • прочитано: 1489

Стихи Анны Ахматовой

Стихи Анны Ахматовой сопровождают меня на протяжении всей моей жизни. Практически на каждый этап, я могу найти стихотворение, которое меня успокоит, расслабит и укажет направление. Сегодня со мной стихотворение: 

Я не любви Твоей прошу.
Она теперь в надежном месте... 
Поверь,что я Твоей невесте 
Ревнивых писем не пишу.

далее...

Дата публикации: Sunday, May 22, 2016
Автор: Camille M
  • 4 комментариев
  • прочитано: 1276

Барселона-город, который не спит

Барселона – это город, в котором каждый из нас мечтает побывать. Это город, который открывает свою красоту не сразу, а постепенно. Побывав в Барселоне уже несколько раз, только в этот раз Барселона открыла мне свою истинную красоту. Это город, в котором каждая улица, каждый дом и каждый балкон взывает к вашему внутреннему «Я». Каждый закоулок поражает своей красотой и оставляет впечатления музея под открытым небом. Этот город и для любителей ночной жизни, и для любителей искусства и архитектуры, и для любителей классической музыки или джаза.

Это город, в котором каждый найдет себя. Барселона это не только Barceloneta и ее пляжи, Rambla и ее кабаре, но это и прекрасные районы Gracia и El Born, парк Cuitadella и множество ресторанов, клубов и баров.

далее...

Дата публикации: Monday, May 16, 2016
В теме: Новые горизонты
  • 3 комментариев
  • прочитано: 1630

Ша! Одесса имеет сказать пару слов.

Проклятие в Одесском трамвае: 
Чтоб я тебя видел на одной ноге, а ты меня одним глазом!

Объявление в Одесском трамвае:
"ШОБ ТЫ ТАК ЖИЛ, КАК ТЫ КУПИЛ БИЛЕТ..."

ОБЪЯВЛЕНИЕ НА ОДЕССКОМ ПЛЯЖЕ:
Уважаемые граждане отдыхающие... Помните, не все то, что плавает в море, - наши трудящиеся.

В Одесской школе в советские годы:
- Дети! Бога нету! Давайте все покажем в окошко фигу! Абраша, а почему ты не показываешь фигу?
- Если его нету, то кому ее показывать? А если есть - зачем портить с ним отношения?

далее...

Дата публикации: Thursday, April 28, 2016
В теме: Улыбайтесь, господа!
Автор: René
  • 18 комментариев
  • рейтинг: 4.5
  • прочитано: 771

Верите ли вы в себя?

Научиться верить в себя – это очень часто долгий процесс, особенно учитывая наше стремление к совершенству. Большинство психологов подтверждают, что вера в себя одно из условий успеха в профессиональной и личной жизни.

Вера в собственные силы дает удивительное чувство спокойствия и свободы, которое влияет на все аспекты жизни, начиная с внешнего вида и профессиональны достижений. Всегда намного проще выступить на публике или начать новый проект, если вы не имеете комплексов и не скованы страхом и ожиданием неудачи.

Французские психологи были одни из первых, обратившими внимание, что женщины намного чаще сталкиваются с данной проблематикой. Статистические данные показывают, что если у юношей вера в себя постепенно возрастает в возрасте от 14 до 23 лет, то у девушек данная тенденция не наблюдается. Наоборот, девушки теряют веру в себя именно в этот период. Особенно можно выделить период 18-23, когда девушки начинают осознавать трудности жизни, связанные с дискриминацией, неуважительным отношением и моральными кодексами общества.

далее...

Дата публикации: Tuesday, April 26, 2016
  • 1 комментарий
  • прочитано: 1140

Etiquette & Life © 2012-2015 France

Наслаждайтесь жизнью!