Используя сайт Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie. OK ×
Etiquette & Life - Наслаждайтесь жизнью!

Статьи на Etiquette & Life - p4

Знакомьтесь с новыми мыслями, мнениями, идеями в наших статьях, и не забывайте комментировать. - p4

Carrefour сделал во Франции ТВ-рекламу для русскоязычных, нацеленно.

Собственно классики уже давно написали в своих книгах по маркетингу и рекламе, что если компания стремится осваивать международные рынки, то надо к этому относиться достаточно серьезно! Как выяснилось, компания Carrefour в предверии своего развития на рынке в России решила проверить свои креативные решения во Франции.

Ну, вообщем у них получилось!

Замечательный слоган компании ярко вписался в сознание русско-язычных обитателей Франции, особенно на фоне экономического кризиса! smiley

далее...

Дата публикации: Sunday, March 06, 2016
В теме: Бизнес этикет
Автор: René
  • 242 комментариев
  • рейтинг: 5
  • прочитано: 1843

Французы-Выдумщики!? Английский взгляд.

"Экспериментаторы по природе, французы отличаются особой любовью ко всяким выдумкам и фантазиям. Это одна из наиболее ярких черт французского национального характера. Нет такого совершенства, которое нельзя было бы испортить, нет ничего абсолютно прекрасного, чего нельзя было бы опошлить. Собственно, французов куда больше интересует не некий конкретный конец пути, а само путешествие и те заманчивые возможности, которые оно сулит. " - почти что правда, если учесть что пишут об этом англичане.

далее...

В теме: Франция-прошу любить и жаловать
  • прочитано: 600

Англичане о французах

Как-то давно в руки попались статьи написанные двумя англичанами о Франции. Как-то интересно они представили Францию, но надо иметь ввиду что это было в 60-70 годах. С тех пор конечно даже мир изменился, не то что мирровозрение. Однако...

далее...

В теме: Франция-прошу любить и жаловать
  • 1 комментарий
  • прочитано: 949

Япония бизнес реалии

Современная Япония – это страна с уникальными ценностями, культурой, традициями и обычаями. Попадая туда, вы скорее всего столкнетесь с непониманием, связанным именно с межкультурными различиями.

Японские бизнесмены хорошо обучены вести дела с Западом и будут делать все возможное, чтобы приспособиться к вашему стилю общения. С вашей стороны, вы также должны узнать о некоторых особенностях японской бизнес-культуры, бизнес-этикета, переговоров и правилах деловых встреч.

Альтруизм, работа в команде и слаженность работы постоянно культивируется в японском обществе. В бизнесе японцы придают большое значение готовности идти на уступки и самодисциплине.

Уходящие корнями в конфуцианство иерархические структуры всегда определяют положение человека в группе и в обществе. Статус зависит от таких факторов как возраст, профессия, компания и семейное положение. Обязательно постарайтесь выяснить статус человека, с которым вы встречаетесь и адаптируйте ваше поведение в зависимости от статуса вашего партнера.

далее...

Дата публикации: Monday, February 22, 2016
В теме: Бизнес этикет
Автор: Camille M
  • 1 комментарий
  • прочитано: 837

Debussy vs Cage

Так получилось, что за последнюю неделю я побывала на двух концертах, проводимых в консерватории нашего города. Первый концерт назывался «Voyage, voyage »  и в нем прозвучали произведения многих европейских композиторов, в том числе и произведение Debussy «Rêverie ». Начиная с первой ноты, ты уносишься в мир грез и мечтаний.

далее...

Дата публикации: Monday, February 08, 2016
В теме: Дети и воспитание
  • прочитано: 487

Высоцкий все еще с нами

Вчера был день рождения Владимира Высоцкого. И мне просто в этот день хотелось поделиться несколькими строками.

Я познакомилась с творчеством Высоцкого совершенно случайно в возрасте 13 лет. Скучая на одном из семейных праздников в доме у близких родственников, я уединилась в библиотеке и начала просматривать книги, которые там были в наличии. И наткнулась на сборник стихов Высоцкого… Конечно в этом возрасте я не совсем оценила все его творчество, но его лирическая поэзия поразила мое девичье сердце. Сколько в его стихах было боли, любви и преданности…

Когда я уходила, хозяин дома (Мамедов Р.) подарил мне эту книгу. Эта книга до сих пор со мной и я благодарна замечательному человеку, в чьем доме я познакомилась с творчеством Высоцкого. Одно из моих самых любимых…

далее...

Дата публикации: Tuesday, January 26, 2016
В теме: Правдивые истории
  • прочитано: 647

Etiquette & Life © 2012-2015 France

Наслаждайтесь жизнью!