Используя сайт Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie. OK ×
Etiquette & Life - Наслаждайтесь жизнью!

Статьи на Etiquette & Life - p4

Знакомьтесь с новыми мыслями, мнениями, идеями в наших статьях, и не забывайте комментировать. - p4

Англичане о французах

Как-то давно в руки попались статьи написанные двумя англичанами о Франции. Как-то интересно они представили Францию, но надо иметь ввиду что это было в 60-70 годах. С тех пор конечно даже мир изменился, не то что мирровозрение. Однако...

далее...

Дата публикации: Sunday, March 06, 2016
В теме: Франция-прошу любить и жаловать
Автор: René
  • 1 опубликуйте комментарий
  • рейтинг: 5
  • прочитано: 606

Япония бизнес реалии

Современная Япония – это страна с уникальными ценностями, культурой, традициями и обычаями. Попадая туда, вы скорее всего столкнетесь с непониманием, связанным именно с межкультурными различиями.

Японские бизнесмены хорошо обучены вести дела с Западом и будут делать все возможное, чтобы приспособиться к вашему стилю общения. С вашей стороны, вы также должны узнать о некоторых особенностях японской бизнес-культуры, бизнес-этикета, переговоров и правилах деловых встреч.

Альтруизм, работа в команде и слаженность работы постоянно культивируется в японском обществе. В бизнесе японцы придают большое значение готовности идти на уступки и самодисциплине.

Уходящие корнями в конфуцианство иерархические структуры всегда определяют положение человека в группе и в обществе. Статус зависит от таких факторов как возраст, профессия, компания и семейное положение. Обязательно постарайтесь выяснить статус человека, с которым вы встречаетесь и адаптируйте ваше поведение в зависимости от статуса вашего партнера.

далее...

Дата публикации: Monday, February 22, 2016
В теме: Бизнес этикет
Автор: Camille M
  • прочитано: 347

Debussy vs Cage

Так получилось, что за последнюю неделю я побывала на двух концертах, проводимых в консерватории нашего города. Первый концерт назывался «Voyage, voyage »  и в нем прозвучали произведения многих европейских композиторов, в том числе и произведение Debussy «Rêverie ». Начиная с первой ноты, ты уносишься в мир грез и мечтаний.

далее...

Дата публикации: Monday, February 08, 2016
В теме: Дети и воспитание
  • комментарий
  • прочитано: 281

Высоцкий все еще с нами

Вчера был день рождения Владимира Высоцкого. И мне просто в этот день хотелось поделиться несколькими строками.

Я познакомилась с творчеством Высоцкого совершенно случайно в возрасте 13 лет. Скучая на одном из семейных праздников в доме у близких родственников, я уединилась в библиотеке и начала просматривать книги, которые там были в наличии. И наткнулась на сборник стихов Высоцкого… Конечно в этом возрасте я не совсем оценила все его творчество, но его лирическая поэзия поразила мое девичье сердце. Сколько в его стихах было боли, любви и преданности…

Когда я уходила, хозяин дома (Мамедов Р.) подарил мне эту книгу. Эта книга до сих пор со мной и я благодарна замечательному человеку, в чьем доме я познакомилась с творчеством Высоцкого. Одно из моих самых любимых…

далее...

Дата публикации: Tuesday, January 26, 2016
В теме: Правдивые истории
  • комментарий
  • прочитано: 421

Образование или детство

На днях мы обсуждали, что же лучше для ребенка: няня или садик? Частная школа или государственная? Каждый родитель задается таким вопросом. И в нынешнее время этот вопрос встает иногда раньше, чем нужно. Нужно ли отдавать ребенка в садик с английским уклоном? Или нанимать няню из Таиланда, чтобы ребенок 2х лет начал говорить на английском? Надо ли все это…

Мы все стремимся дать детям лучшее, чтобы они были успешны и счастливы. Но не забываем ли в этой гонке, как мало ребенку нужно для счастья? 

дети наше богатство

далее...

Дата публикации: Thursday, January 21, 2016
В теме: Дети и воспитание
  • прочитано: 434

Фотогалерея

Дорогие друзья! На нашем портале появилась фотогалерея, где вы можете поделиться вашими удачными снимками.

залив Босфор

далее...

Дата публикации: Tuesday, January 12, 2016
В теме: Что новенького ?
  • комментарий
  • рейтинг: 0
  • прочитано: 592

Etiquette & Life © 2012-2015 France

Наслаждайтесь жизнью!