Используя сайт Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie. OK ×
Etiquette & Life - Наслаждайтесь жизнью!

Статьи на Etiquette & Life - p6

Знакомьтесь с новыми мыслями, мнениями, идеями в наших статьях, и не забывайте комментировать. - p6

Традиционные рождественские печенья Эльзаса

Рождественские праздники – это самое волшебное время в Европе. Нарядные витрины магазинов, украшенные улицы, на которых витает  запах глинтвейна и корицы.

Рождество в Эльзасе                    

И конечно же bredele – традиционные эльзасские печенья, которые пекут здесь на каждое Рождество.  Эти печенья национальная гордость Эльзаса, и существует огромное количество видов и рецептов приготовления. Сегодня мы пробовали готовить bredele с корицей и bredele  c  шоколадом. Эти рецепты очень просты и прекрасно подходят, если вы хотите развлечь детей в холодные зимние вечера.

Bredele с корицей:

ингредиенты для печенья bredele

Ингредиенты :

250 г муки 1 яйцо 150 г сахарного песка 70 г размягченного масла ½ пакетик разрыхлителя Цедра лимона ½  ч.л. корицы

Для украшения:

50 г сахарного песка 1 ч.л. корицы 1 желток

далее...

Дата публикации: Friday, December 11, 2015
В теме: Вкусные новости
Автор: Camille M
  • 1 комментарий
  • рейтинг: 5
  • прочитано: 586

Бриош с шоколадной начинкой или krantz cake

Продолжаем заметки от юных кулинаров… Сегодня мы готовили Krantz Cake – бриош (brioche), рецепт которого пришел к нам из Восточной Европы. Это сладкая булка из сдобного теста на пивных дрожжах с добавлением масла и шоколада.

Krantz cake делается из сдобного теста с цедрой апельсина, далее покрывается шоколадом скручивается в рулет, из которого потом вьется косичка. После готовности бриош смазывается сладким сиропом.

Сдобное тесто : 280г муки, 50г сахарного песка, 13г дрожжей, 5г цедры апельсина, 105г яиц, 63г воды, 5г соли, 80г масла.

бриош с шоколадом

далее...

Дата публикации: Tuesday, December 08, 2015
В теме: Вкусные новости
  • 1 комментарий
  • прочитано: 661

Мачо - есть ли шанс избежать

На сегодняшний день женщины работают не меньше мужчин и по логике вещей домашние обязанности должны теперь ложиться на обе половинки. Но почему же так не получается? Почему же мы растим сыновей, которые вырастут такими же как их отцы?

Видимо в нас с детства закладывают принципы, которые  уже устарели и к сожалению, не идут в ногу с временем. Мы живем по укладу, который не идет ни в какой  расклад с нынешним образом жизни. Конечно не все люди так живут…

далее...

Дата публикации: Tuesday, December 01, 2015
В теме: Правдивые истории
  • 16 комментариев
  • прочитано: 693

Жизнь до и после

Вчера я ходила с детьми в кинотеатр на « Spectre ». Вы конечно спросите, и как тебе фильм?

Что вам сказать? Что я практически ничего не видела на экране. А знаете почему? Потому что прямо перед началом сеанса, один молодой человек сел рядом с моей дочерью. Ну и что скажите вы? Да, действительно, что же тут такого? Ведь в кинотеатре все сидят рядом и наслаждаются седьмым искусством. Именно так, но ведь это было до…

париж в облаках

далее...

Дата публикации: Tuesday, November 24, 2015
В теме: Правдивые истории
  • 3 комментариев
  • прочитано: 451

Родители - союзники или противники.

Ну вот опять я взялась за перо, а точнее за клавиатуру своего компьютера.

Сегодня мне хочется поговорить о различиях в воспитании детей. Почему в некоторых семьях дети послушные, воспитанные и тихие, а в других – devilможно сойти с ума. Какие ошибки мы совершаем? Какие отличия между папиным и маминым воспитанием? Почему существуют такие несоответствия в правилах воспитания?

далее...

Дата публикации: Monday, November 23, 2015
В теме: Дети и воспитание
  • 13 комментариев
  • рейтинг: 4.66
  • прочитано: 659

Яблоки и спекулос

Cегодня я не буду писать о печальном, а просто расскажу как мы готовили с детьми вкусный крамбл из яблок и спекулоса (spéculoos). Спекулос – это пряное хрустящее печенье, которое пришло из Бельгии и Нидерландов и его часто подают с кофе в европейских кафе.

Последнее время мой десятилетний сын увлекся кулинарией. Он конечно пока не может готовить один, ему необходима моя помощь, но он сам находит рецепты и мы с ним колдуем на кухне и даже кот нам помогает. Вот один с рецептов, которым мне хочется с вами поделиться…

как мы готовили крамбл

далее...

Дата публикации: Tuesday, November 17, 2015
В теме: Франция-прошу любить и жаловать
  • 6 комментариев
  • прочитано: 484

Etiquette & Life © 2012-2015 France

Наслаждайтесь жизнью!