Используя сайт Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie. OK ×
Etiquette & Life - Наслаждайтесь жизнью!

Статьи на Etiquette & Life - p7

Знакомьтесь с новыми мыслями, мнениями, идеями в наших статьях, и не забывайте комментировать. - p7

Париж - умение жить.

Этот текст на английском, а потом и на французском языках опубликовали многие социальные сети и газеты Франции.

Сначала говорили, что это отрывок из статьи опубликованной на New York Times. Но как оказалось, это был один из комментариев к статье на New York Times. Житель Санта-Барбары, таким образом, решил поддержать Францию и Париж в эти тяжелые дни.

Мне очень захотелось поделиться с Вами этими строками, поэтому перевела текст на русский язык :

« Франция воплощает в себе все то, что ненавидят религиозные фанатики : счастье получать удовольствие от жизни здесь, на земле, самым простыми способами:

далее...

Дата публикации: Sunday, November 15, 2015
В теме: Франция-прошу любить и жаловать
Автор: Camille M
  • 5 комментариев
  • рейтинг: 5
  • прочитано: 568

Мюлуз или воскресная прогулка

Сегодня стояла удивительно теплая погода. 20°C градусов в ноябре – это прекрасный подарок природы. Желая максимально использовать данный дар, мы решили поехать в город Mulhouse (Мюлуз) и познакомиться с городом и посетить их зоопарк.

Мюлуз зоопарк с зебрами

далее...

Дата публикации: Tuesday, November 10, 2015
  • 2 комментариев
  • рейтинг: 4.8
  • прочитано: 450

Видит око, да зуб неимет

В Советском Союзе переводчики сидели рядом, а не позади их шефа во время официальных встреч и обедов. Конечно же переводчики в этот момент не отдыхали, а работали. И находясь за обеденным столом, им приходилось работать часами, не обращая внимания на смену блюд перед ними.

далее...

Дата публикации: Friday, November 06, 2015
В теме: Правдивые истории
  • 2 комментариев
  • рейтинг: 4.83
  • прочитано: 299

Замок Шенонсо

Château de Chenonceau - замок дам. В этом замке проживали Катрин Брисонне (Katherine Briçonnet), Диана де Пуатье (Diane de Poitiers) и Екатерина Медичи (Catherine de Médicis). Замок стоит на реке Шер (Cher) во Франции. 

Замок Шенонсо

далее...

Дата публикации: Monday, October 05, 2015
  • 2 комментариев
  • рейтинг: 4.61
  • прочитано: 463

Французские дети

Когда я только приехала во Францию и мои дети пошли здесь в ясли, я увидела, что хорошие манеры им прививают с очень раннего детства. С самого маленького возраста их приучают к уважению себя и окружающего их общества. Дети имеют право голоса, они участвуют в дискуссиях и в принятии решений, но при этом они никогда не будут перебивать взрослого человека, а дождутся, чтобы высказать свое мнение. 

далее...

В теме: Дети и воспитание
  • 1 опубликуйте комментарий
  • рейтинг: 4.83
  • прочитано: 544

Города и люди

Когда много путешествуешь, в какой то момент вдруг осознаешь, что города похожи на людей. Некоторые холодные и неприступные, а некоторые теплые и искренние. Возможно города принимают характеры людей, которые в них живут или наоборот. Иногда мне кажется, что надо стараться жить в городах, которые соответствуют твоему характеру. Тогда ты не борешься каждый день против города, а наоборот, он помогает тебе осуществлять мечты.

далее...
примечание:

Продолжение следует...

В теме: Новые горизонты
  • 1 опубликуйте комментарий
  • рейтинг: 5
  • прочитано: 401

Etiquette & Life © 2012-2015 France

Наслаждайтесь жизнью!