Используя сайт Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie. OK ×
Etiquette & Life - Наслаждайтесь жизнью!

Статьи на Etiquette & Life - p8

Знакомьтесь с новыми мыслями, мнениями, идеями в наших статьях, и не забывайте комментировать. - p8

Очень приятно познакомиться!

Наверно многие из вас знают, что в Европе люди приветствуют друга друга даже тогда, когда незнакомы. Люди здороваются на улице, в парках, на приеме у врача. К сожалению, данная привычка отсутствует во многих странах. А ведь это привычка, столь невинная, показывает уровень вашей культуры и позволяет сразу же расположить к себе людей.

далее...

Дата публикации: Monday, October 05, 2015
В теме: Этикет и страны
Автор: Camille M
  • 1 комментарий
  • рейтинг: 5
  • прочитано: 267

Галантные манеры

Ваш мужчина открывает перед вами дверь и подает вам пальто, несет над вами зонт и провожает до двери, то поблагодарите его родителей. Галантные манеры у мужчины - это чаще всего показатель правильного воспитания. Как говорят англичане, настоящий джентельмен - это тот, у кого мама леди. 

далее...

В теме: Галантность и вежливость
  • 2 комментариев
  • прочитано: 455

Сидите ли вы правильно?

Одно из воспоминаний моего детства - это, когда я приходила к своей тете, и она мне делала замечания по поводу поз, которые я принимала, сидя у нее на диване. "Так сидеть нельзя", - говорила она. Наверно именно в такой момент прививается любовь к хорошим манерам. Хотя, скорее всего тогда, я совершенно этого не понимала. Приучайте ваших детей сидеть правильно, независимо от местонахождения.

как сидеть правильно

далее...
примечание:

По фотографии явно понятно, что мой кот совершенно не обучен хорошим манерам smiley

В теме: Этикет и манеры
  • 152 комментариев
  • прочитано: 296

Французская семья

Французы очень привязаны к своим семьям - родная кровь для них определенно не минеральная водица. Во Франции и в наши дни различными способами поощряется желание иметь в семье как можно больше детей.

Старших членов семьи французы уважают, младших - любят. Семьи родственников - дедушки и бабушки, тети и дяди, внуки и племянники - зачастую живут по соседству друг с другом. Все члены большой семьи участвуют также в торжественных обедах и прочих трапезах.

далее...

Дата публикации: Sunday, October 04, 2015
В теме: Франция-прошу любить и жаловать
  • прочитано: 270

Идеальный гость

Мы живем в эпоху стремительных перемен. Интерактивные технологии активно входят в нашу жизнь, помогают каждому человеку максимально раскрыть свой творческий потенциал, стать более успешным в учебе и работе, сделать мир вокруг себя ярче. Однако мы стали забывать об этикете и галантности. У нас просто не остается времени на все эти премудрости и наши дети растут, иногда даже не зная самых элеметарных правил. Но предположим, что вы приглашены на обед к президенту или королевская семья пригласила вас на Новый Год…

далее...

В теме: Манеры за столом
  • рейтинг: 4.66
  • прочитано: 305

Почтительный поцелуй руки

Почтительный поцелуй руки или baisemain en français – это протокольная процедура и, не зная ее, можно легко оказаться в сложной или смешной ситуации. Не зная протокола, вы можете поставить в неловкую ситуацию человека, которому этот почтительный поцелуй предназначался.Если вы не знакомы с протоколом, то запомните, что почтительный поцелуй руки не является обязательством и иногда лучше воздержаться от него. Чтобы понять искусство почтительного поцелуя, вы должны задать себе три главных вопроса: Где? Кому? И Когда? 

галантность-почтительный поцелуй руки при встрече

далее...

В теме: Галантность и вежливость
  • рейтинг: 4.75
  • прочитано: 582

Etiquette & Life © 2012-2015 France

Наслаждайтесь жизнью!