Используя сайт Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie. OK ×
Etiquette & Life - Наслаждайтесь жизнью!

Правдивые истории

Истории, произошедшие с вами или с известными личностями и которыми мы хотим поделиться. От смешного к грустному, от курьезного к философскому - истории стирающие временные и пространственные границы.

страница 1 из 1 (5 статей всего)
  • 1

Шостакович - музыка сердца

Хотела с вами поделиться небольшим отрывком интервью о произведениях Шостаковича. Оказывается, что каждой ноте соответствует буква алфавита и таким образом композитор создает прекрасные произведения, но в то же время передает свои чувства и ощущения для избранных.

Дмитрий Дмитриевич Шостакович — за и против: беседа писателя и культуролога Соломона Волкова. Сопротивление музыкой. 

А тактика была такая: соглашаясь на словах, протестовать в музыке. Вы профессионально эту музыку расшифровываете, читаете послания композитора, исходя из музыкальных цитат и нотной «монограммы», видите «танец смертника» в Скрипичном концерте, или «реквием по самому себе» в Восьмом квартете, но публика этих «знаков»может не прочитать.

далее...

Дата публикации: Sunday, September 18, 2016
В теме: Правдивые истории
Автор: Camille M
  • рейтинг: 3
  • прочитано: 714

Высоцкий все еще с нами

Вчера был день рождения Владимира Высоцкого. И мне просто в этот день хотелось поделиться несколькими строками.

Я познакомилась с творчеством Высоцкого совершенно случайно в возрасте 13 лет. Скучая на одном из семейных праздников в доме у близких родственников, я уединилась в библиотеке и начала просматривать книги, которые там были в наличии. И наткнулась на сборник стихов Высоцкого… Конечно в этом возрасте я не совсем оценила все его творчество, но его лирическая поэзия поразила мое девичье сердце. Сколько в его стихах было боли, любви и преданности…

Когда я уходила, хозяин дома (Мамедов Р.) подарил мне эту книгу. Эта книга до сих пор со мной и я благодарна замечательному человеку, в чьем доме я познакомилась с творчеством Высоцкого. Одно из моих самых любимых…

далее...

Дата публикации: Tuesday, January 26, 2016
  • рейтинг: 5
  • прочитано: 469

Мачо - есть ли шанс избежать

На сегодняшний день женщины работают не меньше мужчин и по логике вещей домашние обязанности должны теперь ложиться на обе половинки. Но почему же так не получается? Почему же мы растим сыновей, которые вырастут такими же как их отцы?

Видимо в нас с детства закладывают принципы, которые  уже устарели и к сожалению, не идут в ногу с временем. Мы живем по укладу, который не идет ни в какой  расклад с нынешним образом жизни. Конечно не все люди так живут…

далее...

Дата публикации: Tuesday, December 01, 2015
  • 16 комментариев
  • прочитано: 640

Жизнь до и после

Вчера я ходила с детьми в кинотеатр на « Spectre ». Вы конечно спросите, и как тебе фильм?

Что вам сказать? Что я практически ничего не видела на экране. А знаете почему? Потому что прямо перед началом сеанса, один молодой человек сел рядом с моей дочерью. Ну и что скажите вы? Да, действительно, что же тут такого? Ведь в кинотеатре все сидят рядом и наслаждаются седьмым искусством. Именно так, но ведь это было до…

париж в облаках

далее...

Дата публикации: Tuesday, November 24, 2015
  • 3 комментариев
  • прочитано: 406

Видит око, да зуб неимет

В Советском Союзе переводчики сидели рядом, а не позади их шефа во время официальных встреч и обедов. Конечно же переводчики в этот момент не отдыхали, а работали. И находясь за обеденным столом, им приходилось работать часами, не обращая внимания на смену блюд перед ними.

далее...

Дата публикации: Friday, November 06, 2015
  • 2 комментариев
  • рейтинг: 4.83
  • прочитано: 316

страница 1 из 1 (5 статей всего)
  • 1

Etiquette & Life © 2012-2015 France

Наслаждайтесь жизнью!