Используя сайт Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie. OK ×
Etiquette & Life - Наслаждайтесь жизнью!

Этикет и манеры

Слово этикет появилось во Франции во времена Людовика XIV, когда при дворе гостям раздавали карточки-этикетки с изложением правил, которых они должны были придерживаться. Этикет – это правила поведения в обществе.

страница 1 из 1 (2 статей всего)
  • 1

8 Марта - просто как праздник женщин, не только ?!

Дорогие Дамы,

Мы мужчины не согласны с некоторыми авторами и организациями, которые критикуют сложившиеся в странах бывшего СССР восприятие Международного Женского дня и характер его празднования. По их мнению, праздник, вопреки своему первоначальному смыслу, пропагандирует сексистские стереотипы.

Мы не забыли что при этом «первоначальный смысл этого дня - борьба против дискриминации одного пола другим».

Это не наша вина что в результате этот день отмечают «просто как праздник женщин».

Поэтому,

далее...

Дата публикации: Tuesday, March 08, 2016
В теме: Этикет и манеры
Автор: René
  • 1 опубликуйте комментарий
  • рейтинг: 5
  • прочитано: 688

Сидите ли вы правильно?

Одно из воспоминаний моего детства - это, когда я приходила к своей тете, и она мне делала замечания по поводу поз, которые я принимала, сидя у нее на диване. "Так сидеть нельзя", - говорила она. Наверно именно в такой момент прививается любовь к хорошим манерам. Хотя, скорее всего тогда, я совершенно этого не понимала. Приучайте ваших детей сидеть правильно, независимо от местонахождения.

как сидеть правильно

далее...
примечание:

По фотографии явно понятно, что мой кот совершенно не обучен хорошим манерам smiley

Дата публикации: Monday, October 05, 2015
В теме: Этикет и манеры
Автор: Camille M
  • 152 комментариев
  • рейтинг: 5
  • прочитано: 283

страница 1 из 1 (2 статей всего)
  • 1

Etiquette & Life © 2012-2015 France

Наслаждайтесь жизнью!