Используя сайт Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie. OK ×
Etiquette & Life - Наслаждайтесь жизнью!

Франция-прошу любить и жаловать

Франция-прекрасная страна, которая таит в себе много интересного и неожиданного. Гастрономия и вина, регионы и города-откройте для себя Францию.

страница 1 из 2 (11 статей всего)
  • 1
  • 2
  • »
  • »»

Лазурный Берег

Несмотря на ужасные события, произошедшие этим летом в Ницце, я, воспользовавшись выдавшейся возможностью, решила посетить побережье Средиземного Моря, Лазурный Берег.

Потрясающие пляжи, как песчаные, так и каменные, ласковое море, меняющее цвет каждое утро, улыбающиеся люди, которые получают удовольствие от жизни и конечно же солнце такое яркое и теплое – все это вы найдете на этом берегу. Множество маленьких городов и деревушек рассыпаны по всему побережью. Некоторые из них у всех на слуху, другие совершенно неизвестны большинству.

На границе с Италией находится небольшой город Ментон, который может не так известен, как его соседи, Монако и Ницца, но также приятен и очарователен. Присутствие итальянской границы в нескольких километрах, придает особый шарм этому городу. Множество итальянцев проживают в Ментоне. В Ментоне есть консерватория и летом проводится фестиваль классической музыки. В городе имеется два пляжа, один с крупной, второй с мелкой галькой. Также ближе к границе, расположены маленькие бухты, где также можно поплавать в относительной тишине и спокойствие.

далее...

Дата публикации: Monday, August 08, 2016
В теме: Франция-прошу любить и жаловать
Автор: Camille M
  • рейтинг: 4
  • прочитано: 1030

Французская система ценностей - бесконечно экспериментировать и меритократия.

Несмотря на озаренное революциями и мятежами прошлое, французам удалось создать вполне устойчивую, даже пожалуй, неколебимую систему жизненных ценностей. Они, например, всегда с огромным уважением относились к развитому интеллекту, к высокой квалификации, а также к деятельности некоторых академических институтов.

Ибо, хотя во Франции и существуют еще пережитки старой классовой системы ( немногочисленные аристократы, чьи предки не были обезглавлены Мадам Гильотиной ), основа французской государственной системы – это прежде всего меритократия.

далее...

Дата публикации: Sunday, March 06, 2016
Автор: René
  • рейтинг: 4.66
  • прочитано: 655

Французы-Выдумщики!? Английский взгляд.

"Экспериментаторы по природе, французы отличаются особой любовью ко всяким выдумкам и фантазиям. Это одна из наиболее ярких черт французского национального характера. Нет такого совершенства, которое нельзя было бы испортить, нет ничего абсолютно прекрасного, чего нельзя было бы опошлить. Собственно, французов куда больше интересует не некий конкретный конец пути, а само путешествие и те заманчивые возможности, которые оно сулит. " - почти что правда, если учесть что пишут об этом англичане.

далее...

• рейтинг: 5
  • прочитано: 460

Англичане о французах

Как-то давно в руки попались статьи написанные двумя англичанами о Франции. Как-то интересно они представили Францию, но надо иметь ввиду что это было в 60-70 годах. С тех пор конечно даже мир изменился, не то что мирровозрение. Однако...

далее...

• 1 комментарий
  • прочитано: 749

Ах, эта Франция!

Франция удивительная страна и только прожив в ней несколько лет, начинаешь понимать, что Франция – это не только Камамбер и Рокфор, Шампань и Коньяк, это нечто большее… Конечно, это страна со своими недостатками и достоинствами как и многие другие. Но я прожив в ней много лет, начала себя чувствовать частью ее. Эта страна действительно стала моей второй Родиной. 

Мон Сен Мишель Франция

далее...

Дата публикации: Tuesday, January 05, 2016
  • 6 комментариев
  • прочитано: 578

Яблоки и спекулос

Cегодня я не буду писать о печальном, а просто расскажу как мы готовили с детьми вкусный крамбл из яблок и спекулоса (spéculoos). Спекулос – это пряное хрустящее печенье, которое пришло из Бельгии и Нидерландов и его часто подают с кофе в европейских кафе.

Последнее время мой десятилетний сын увлекся кулинарией. Он конечно пока не может готовить один, ему необходима моя помощь, но он сам находит рецепты и мы с ним колдуем на кухне и даже кот нам помогает. Вот один с рецептов, которым мне хочется с вами поделиться…

как мы готовили крамбл

далее...

Дата публикации: Tuesday, November 17, 2015
  • 6 комментариев
  • прочитано: 481

страница 1 из 2 (11 статей всего)
  • 1
  • 2
  • »